• 9 февраля 2020, воскресенье
  • Санкт-Петербург, пр. Просвещения

НейроГрафика. Мастер-класс НЕЙРОДРЕВО в рамках всемирного марафона День НЕЙРОДРЕВА

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1541 день назад
9 февраля 2020 c 13:00 до 15:30
Санкт-Петербург
пр. Просвещения

Нейрографика — это творческий метод трансформации мира. Нарисовать можно все. Линии действия, узоры жизненных обстоятельств, траектории движения во времени, графические решения сложных задач коммуникации… Нарисовать и перерисовать, снимая внутренние ограничения, накопленные за годы жизни. Создать собственный рисунок, гармонизируя его таким образом, что Вселенная примет его как инструкцию к применению.

Нейрографика — это творческий метод трансформации мира.

Разработал и внедрил этот метод в практику архитектор и психолог Павел ПИСКАРЕВ.

«Нарисовать можно все. Линии действия, узоры жизненных обстоятельств, траектории движения во времени, графические решения сложных задач коммуникации… Нарисовать и перерисовать, снимая внутренние ограничения, накопленные за годы жизни. Создать собственный рисунок, гармонизируя его таким образом, что Вселенная примет его как инструкцию к применению», — говорит П. Пискарев. 

Сейчас нейрографика развивается как метод анализа и трансформации –трансформации своего текущего состояния, трансформации отношения к происходящему и к личному опыту и изменению окружающей нас реальности. Это удивительная практика, ее можно отнести к, так называемым, потоковым практикам: она позволяет входить в состояние потока уже через 7-10 минут после начала рисования. Это состояние дает возможность снять контроль, впустить в поток мысли, чувства и тело. 

В основе нейрографики такие психологические подходы, как гештальт-терапия и теория поля Курта Левина. Есть границы личности и границы ее обитания, а все остальное находится в поле неизвестности. Нейрографика работает с полем личности, средой и неизведанным. Также нейрографика опирается на теорию геометрических символов Юнга: круг, треугольник, линия, — все эти символы откликаются через нашу глубинную психику. В нейрографике идет обращение к архетипу через символы. Поэтому здесь еще важен арт-подход, теория Кандинского, вклад Полака, о том, как фигуры отражаются в нашем эмоциональном и интеллектуальном поле. И, в конечном счете, за счет нейро-лингвистического программирования нейрографика позволяет моделировать реальность.


В чем ценность нейрографики как метода трансформации мира? 

Метод – простой и естественный. Рисовать – это одна из самых простых и доступных всем без исключения техник медитации. Рисовать может каждый, ведь рисование – это способ коммуникации с собой и с миром. 

Нейрографика, как метод, доступна в освоении и проста в применении. Это одна из легких и естественных техник самопомощи. 

При освоении принципов базового алгоритма нейрографики, любой человек может использовать этот метод рисования для снятия ограничений и гармонизации своего текущего эмоционального состояния. 

На мастер-классе, вы сможете получить свой первый опыт в рисовании Нейрографики и ощутить на себе позитивный результат этой чудесной техники.

Что мы будем с вами делать? 

Мы будем рисовать один из наиболее эффективных алгоритмов в нейрографике — Нейродрево. 

Этот волшебный алгоритм 
- позволяет осознать имеющиеся ресурсы для достижения цели; 
- убрать осознанные и неосознанные ограничения; 
- "извлечь" скрытые неосознанные ресурсы на поверхность;
- достигнуть цель на уровне глубинной психики.

Создавая нейродрево мы будем соединять свои ресурсы со своим потенциалом и своими будущими результатами, возможностями, жизненными целями. 

Умение рисовать не обязательно! Приходите- будет интересно! 

На этом мастер-классе, 09-02-2020, вы присоединитесь к событию международного масштаба!

В это день мировое НейроГрафическое сообщество отмечает День НейроДрева и планирует посадить 1000000 деревьев в ноосфере нашей планеты!

Эта дата выбрана не случайно. Именно в этот день в Израиле начинают праздновать Ту би-шват — Новый Год деревьев. 

Это пора, когда самые раннецветущие деревья в Земле Израиля пробуждаются от зимнего сна и начинают новый цикл плодоношения. 

Ту би-Шват уже давно стал днём, в который ученики вместе со своими учителями выходят на посадки новых саженцев по всему Израилю. 

Церемонии посадки деревьев являются символом возобновления связи между народом и его землей. 

Во многих странах и городах в этот день пройдут мастер классы, встречи и вебинары, посвящённые этому замечательному событию. 

Приглашаю вас присоединиться к этому чудесному событию!

На МастерКлассе, который я проведу в Санкт-Петербурге 09.02.2020 с 13:00 до 15:30 будем "сажать" НейроДрева изобилия. 

Территориально — СПБ, рядом с м. Гражданский проспект. 

Стоимость 1500 рублей. 

Предварительная регистрация обязательна.



 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше